Termine für die Saison 2013/2014

 

 

 

01. – 03.11.2013  Großer Berliner Bär und offene Berliner Meisterschaften

(Ausschreibung)     (Teilnehmerliste)     (Zeiteinteilung)     (Ergebnisse)

 

09.11.2013  Christmas-Cup, Bremerhaven                                                (Ausschreibung)     (Teilnehmerliste)     (Zeiteinteilung)     (Ergebnisse)

 

16. – 17.11.2013  Eisemann-Pokal, Stuttgart                                                (Ausschreibung)     (Teilnehmerliste)     (Zeiteinteilung)     (Ergebnisse)

 

07. – 08.12.2013  Joachim Edel-Pokal, Bad Nauheim                                    (Ausschreibung)    (Teilnehmerliste)     (Zeiteinteilung)     (Ergebnisse)

 

18.01.2014   Waldstadtpokal, Iserlohn                                        (Ausschreibung)    (Teilnehmerliste)     (Zeiteinteilung)     (Ergebnisse)

 

18. – 19.01.2014   Little Joachim Edel-Pokal, Bad Nauheim                       (Ausschreibung)    (Teilnehmerliste)     (Zeiteinteilung)     (Ergebnisse)

 

25. – 26.01.2014   Stars on Ice Cup, Zoetermeer NL                                      (Ausschreibung)    (Teilnehmerliste)     (Zeiteinteilung)     (Ergebnisse)

 

xx.01.2014   Klassenlaufen HERV

 

07.02.2014   Hamburger Landesmeisterschaften, Eisland Farmsen                  (Ergebnisse)

 

31.01.-1.02.2014   Kempen-Trophy, Turnhout, Belgien                            (Ausschreibung)    (Teilnehmerliste)     (Zeiteinteilung)     (Ergebnisse)

 

15.-16.02.2014   Flyver Cup 2014, Copenhagen                                 (Ausschreibung)    (Teilnehmerliste)     (Zeiteinteilung)     (Ergebnisse)

 

21.02.2014   Mini Hummel, Eisland Farmsen                                 (Ausschreibung)    (Teilnehmerliste)     (Zeiteinteilung)     (Ergebnisse)

 

xx.-xx.02.2014  1. Darmstädter Frozen Cup, Darmstadt                                   (Ausschreibung)    (Teilnehmerliste)     (Zeiteinteilung)     (Ergebnisse)

 

xx.-xx.02.2014  Deutschland-Pokal Hobbyläufer, Leipzig                                   (Ausschreibung)    (Teilnehmerliste)     (Zeiteinteilung)     (Ergebnisse)

 

xx.-xx.02.2014  Heiko Fischer Pokal, Stuttgart                                    (Ausschreibung)    (Teilnehmerliste)     (Zeiteinteilung)     (Ergebnisse)

 

xx.-xx.03.2014  XIII. GGI-Pokal, Grimma                                    (Ausschreibung)    (Teilnehmerliste)     (Zeiteinteilung)     (Ergebnisse)

 

xx.03.2014   Kleiner Leipziger Löwe, Leipzig                                 (Ausschreibung)    (Teilnehmerliste)     (Zeiteinteilung)     (Ergebnisse)

 

xx.-xx.03.2014   Dilldappen- und Krönchenpokal, Netphen                            (Ausschreibung)    (Teilnehmerliste)     (Zeiteinteilung)     (Ergebnisse)

 

xx.-xx.03.2014  SCC Pokal, Berlin                                                 (Ausschreibung)    (Teilnehmerliste)     (Zeiteinteilung)     (Ergebnisse)

 

24.03.2014  Klassenlaufen, Stellingen

 

04.-06.04.2014  Hamburger Michel 2013, Hamburg                                    (Ausschreibung)    (Teilnehmerliste)     (Zeiteinteilung)     (Ergebnisse)

 

xx.-xx.04.2014  Fabulous Cup 2013, Köln                                    (Ausschreibung)    (Announcement)     (Zeiteinteilung)     (Ergebnisse)

 

 

 

Gehe zum Anfang